• 29 марта 2018, четверг
  • Москва, ул. Пречистенка, 11/8

Концерт-лекция "Философия индийского танца"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр Индийского танца Омкара
2191 день назад
29 марта 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Пречистенка, 11/8

Театр индийского танца «Омкара» приглашает всех ценителей индийской культуры на концерт-лекцию с необычным названием «Философия индийского танца». И место проведения на этот раз мы выбрали необычное: усадьба на Пречистинке, в которой расположился музей Л. Толстого. Среди ампирных интерьеров и старинных картин мы впервые поговорим не только о красоте танца, но и о глубоком философском смысле, который он несет.

Театр индийского танца “ОМКАРА”– это творческое объединение исполнителей индийского классического танца стиля Одисси. В основной состав нашего театра вошли три московских танцевальных коллектива – это “Нритья Ашрам” под руководством Светланы Гадалиной, “Одисси Мангалам” под руководством Ирины Комиссаровой и проект “Одисси с Еленой Князевой“. Художественным руководителем Театра «ОМКАРА» является известнейшая исполнительница стиля Одисси – Суджата Мохапатра.



 

Наш творческий союз возник с целью рассказать российским зрителям об уникальной культуре штата Орисса и раскрыть для них красоту и изящество танцевального стиля Одисси. На сцене театра “ОМКАРА” мы представляем наши лучшие программы и интересные проекты, в том числе, созданные совместно с зарубежными танцорами.

Одно из значений слова ОМКАРА – это “произношение слога АУМ”. Существует много толкований этого символа. Например, считают, что звук “А" в этом слоге проявляет процесс творения, звук “У” – поддержание и сохранение сотворенного, “М” – разрушение отжившего ради создания нового. Поэтому АУМ заключает в себе целое мироздание, отражает закономерности нашего существования, это триединое проявление Бога в нашем мире. Театральное представление тоже имеет свое рождение, кульминацию и финал. Индийские мифы рассказывают о том, что театр был дан людям как одна из форм служения Богу. Через радость творчества мы делаем еще один шаг на пути совершенствования своей души. Причем, согласно индийским понятиям, актеры и зрители вместе участвуют в таинстве театрального представления.

Итак, мы приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие к постижению вечной мудрости, гармонии и красоты, которые открывает для нас классический танец Одисси.


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше